Данный файл является частью Руководства по TADS для авторов игр.
Copyright © 1987, 1996 Майкл Дж. Робертс (Michael J. Roberts). Все права защищены.

Руководство было преобразовано в формат HTML Н. К. Гайем (N. K. Guy), компания tela design.

Перевод руководства на русский язык - Валентин Коптельцев


Руководство по TADS для авторов игр

Copyright © 1987 - 1996 Майкл Дж. Робертс (Michael J. Roberts).
Все права защищены.


Настоящая документация является защищенной собственностью Майкла Дж. Робертса (Michael J. Roberts) и не может быть воспроизведена в какой-либо форме, полностью или частично, без прямого письменного согласия автора. Автор не дает никаких гарантий относительно данного материала и отказывается от любых обязательств, включая любые неявные гарантии наличия спроса на данный продукт либо его пригодности для определенных целей.


ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, РАСПРОСТРАНЯЕМОЕ СВОБОДНО

Данный документ - это Руководство по TADS для авторов игр. Вы имеете право использовать и распространять данный программный продукт свободно (без взимания платы) со следующими ограничениями:

  1. Каждая копия документации должна содержаить данный файл и информацию об авторских правах.
  2. Вы не имеете права требовать или взимать плату за копии данного программного продукта или любых его частей, передаваемых вами другим лицам.
  3. Вы не можете включать данный программный продукт в состав любого другого программного продукта, за который взимается плата.
  4. Вы не можете каким-либо образом изменять настоящий программный продукт, и любая сделанная и распространяемая вами копия должна быть целостной и полной копией программного продукта, полученного вами первоначально.
  5. Любое лицо, которому вы передаете копию настоящего программного продукта, получает те же права на него, что получили и вы согласно данной лицензии.
Вы имеете право создавать и распространять копии настоящего программного продукта, преобразованные в другой язык описания структуры документа или формат; любые подобные компиляции также подчиняются ограничениям данной лицензии. Вы имеете право делать печатные копии документации; печатные копии также подчиняются указанным ограничениям.


О преобразовании документации в формат HTML

Настоящая документация и приложенные к ней файлы обновлений были преобразованы в формат HTML Н. К. Гайем (N. K. Guy), компания tela design. Майкл Дж. Робертс не выполнял преобразование в формат HTML и не несет ответственности за преобразованную документацию. Тем не менее, авторские права на данные файлы сохраняются за Майклом Дж. Робертсом.

Возможно, в процессе преобразования форматов в документацию неумышленно были внесены ошибки. Однако данные файлы распространяются на основе отсутствия каких-либо гарантий, в том числе и гарантий спроса на продукт либо его пригодности для определенных целей. ЧИТАТЕЛЬ ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ ВСЕ РИСКИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАСТОЯЩИХ ФАЙЛОВ. КОМПАНИЯ TELA DESIGN НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРЯМОЙ ИЛИ КОСВЕННЫЙ УЩЕРБ, ВОЗНИКШИЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАСТОЯЩЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.

Я просто взял оригинальные файлы исходников в формате TeX, распространяемые Майклом Дж. Робертсом, и пропустил их через утилиту автоматического преобразования форматов - LaTeX2HTML 96.1 (5 февраля 1996 г.), автор - Никос Дракос (Nikos Drakos). К сожалению, результаты конвертации содержали ошибки, вследствие чего мне потребовалось потратить массу времени на исправление их вручную, чтобы сделать документацию удобной для чтения и единообразной с точки зрения оформления. Пожалуйста, сообщайте мне о любых проблемах.

Кавычки
Это - версия без "фигурных" кавычек типографского типа. Если вы предпочитаете версию с нестандартными фигурными кавычками, поддерживаемыми некоторыми браузерами, используйте следующую ссылку (только английская версия):

http://www.tela.bc.ca/tela/tads-manual/

О переводе на русский язык

Настоящая документация и приложенные к ней файлы обновлений были переведены на русский язык Коптельцевым Валентином с разрешения Майкла Дж. Робертса. Майкл Дж. Робертс не несет ответственности за перевод. Тем не менее, авторские права на данные файлы сохраняются за Майклом Дж. Робертсом.

Перевод распространяется на тех же условиях, что и оригинальная английская версия документации (включая ОТСУТСТВИЕ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ АВТОРОВ ДОКУМЕНТАЦИИ И ПЕРЕВОДА ЗА ЛЮБОЙ ВОЗНИКШИЙ В СВЯЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОКУМЕНТАЦИИ УЩЕРБ). Распространяемые копии перевода в обязательном порядке должны содержать файлы с информацией об авторских правах на русском и английском языках (соответственно LCNCE_RU.HTM и LICENCE.HTM).

В процессе перевода на русский язык была сделана попытка свести все изменения документации воедино; кроме того, документация была дополнена информацией, относящиейся к русской версии TADS.

Оригинальный файл с информацией об авторских правах

В соответствии с условиями лицензии, к документации прилагается оригинальный файл с информацией об авторских правах на английском языке.

Обзор TADS Содержание Предисловие к Руководству по TADS 2.0